


2 248 ₴
Влагомер бесконтактный зачастую применяется для качественного выполнения работ в строительстве, производстве строительных материалов и изделий из древесины, где требуется определение влажности различных материалов на разных этапах производства. Свойства древесины – твердость, деформация, сохранность, устойчивость к поражению грибками и другие свойства зависят от влажности. Под влажностью понимают отношение массы влаги, находящейся в данном объеме материала, к массе абсолютно сухого материала выраженное в процентах.
Данный профессиональный влагомер ничем не отличается в принципах определения от большинства конкурентов, но выгодно отличается в цене. Сущность метода определения влажности заключается в измерении электрофизических параметров материалов зависящих от влажности по величине электрического сопротивления. Прибор использует бесконтактную, радиоволновую технологию для измерения. Такое измерение имеет преимущество по сравнению с традиционным методом измерения содержания влаги, микроволновое измерение более быстрое и точное.
Профессиональный влагомер имеет стандартную прямоугольную форму, а корпус выполнен из пластика. На передней панели находится небольшой экран, для отображения результатов измерения степени влажности. Помимо этого. На передней стороне расположены кнопки управления прибором, а на задней стороне находится отсек для элементов питания. Для работы прибора необходимо 3 батарейки типоразмера AAA (пальчиковые). Присутствует функция автоматического выключения после 3 минут бездействия прибора.
Портативный влагомер имеет широкий диапазон измерения от 2% ~ 70% RH с разрешением 0.5%. Точность измерения прибора составляет ± 1% (RH + 0,5). Для удобства использования имеется 10 режимов выбора плотности (типа) древесины, которые переключаются при помощи кнопки. Данный прибор имеет возможность измерения влажности большинства видов древесины, бамбука, бумаги, книг, деревянных блоков, картона и т.д. Покупая данный прибор вы гарантированно сможете измерить влажность древесины на всех этапах ее использования, от спила до хранения.
Особенности
Характеристики
Комплектация
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.21 кг |
| Высота | 27 мм |
| Длина | 150 мм |
| Максимальный диапазон измерения | 70 % |
| Минимальный диапазон измерения | 2 % |
| Погрешность, ± | 1 % |
| Рабочая среда | Древесина |
| Шаг измерения | 0.5 % |
| Ширина | 54 мм |
| Выбор плотности | 10 режимов |
| Питание | 3 батарейки AAA (пальчиковые) |
| Тип измерения | радиоволновой |
| Экран | 2 дюйма (ЖК-дисплей) |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Влагомер |