2 699 ₴
WiFi камера бюджетная поворотная PTZ уличная 2 Мп 1080P INQMEGA ST-381-2M, h.265, облако, SD 128Гб, ИК 30м - дает возможность съемки и удаленного видеонаблюдения (просмотра видео) при помощи сети Интернет. Используя данную камеру можно удаленно наблюдать за всем, что происходит перед ее объективом, используя специальное приложение. Данная возможность делает камеру идеальным помощником в наблюдении за помещением, несколькими помещениями или даже пространством на улице. К особенностям камеры стоит отнести высокое разрешение съемки 1080Р, сенсор SONY 2 MP, а так же наличие поворотного механизма.
К действительно значим возможностям камеры, стоит отнести возможность поворота на 300 градусов по горизонтали и на 100 градусов по вертикали. Данная особенность позволяет получить полную картинку происходящего перед камерой, в независимости от места ее расположения. Частота съемки составляет 25 кадров в секунду, чего вполне достаточно для комфортного просмотра. При записи видео используется кодек сжатия H.265, а все данные хранятся на карте памяти (если она есть) в виде отдельных файлов или в облачном хранилище (после оплаты доступа).
Камера может работать по принципу P2P, при этом подключение камере может осуществляться двумя вариантами - либо напрямую, либо через сеть Интернет (используя WiFi сеть). Камера не имеет собственного выхода в Интернет, поэтому для удаленного просмотра требуется подключение камеры к беспроводной WiFi сети. Принцип работы прост, камера подключается к беспроводной Wi-Fi сети (имеющей выход в Интернет), после чего становится доступен просмотр видео с камеры через приложение и мобильное устройство.
Наблюдать видео с камеры можно с любого современного мобильного устройства (смартфона, планшета) используя специальное (бесплатное) приложение. Приложение доступно для владельцев Android и iOS мобильных устройств. Камера не транслирует видео, а дает возможность удаленного просмотра видео в режиме «онлайн». Помимо этого, приложение дает возможность не только просматривать, но и удаленно скачивать записанные на карту видео записи. При записи данных используется лишь один тип хранения – на карту памяти или в облачное хранилище.
Как уже упоминалось, камера имеет поворотный механизм, а управление данным механизмом камеры осуществляется через приложение. Присутствует популярная функция обнаружения движения, которая позволяет частично выполнять функции сигнализации и присылать уведомление тогда, когда движение обнаружено. Благодаря «пуш» уведомлениям (о движении) в приложении вы понимаете, что есть посторонний в «охраняемом помещении», после чего сами можете предпринять необходимые меры по защите.
Размер камеры внушительный 14х9,5х9,5 см, что требует наличия свободного пространства в месте ее установки для нормальной работы. По форме камера скорее напоминает «висящую грушу», но правильнее называть PTZ камера. Материал корпуса прочный пластик с металлическими элементами, цвет белый. Камеры предназначена для работы как внутри, так и снаружи помещений, так как имеет степень защиты IP66. Статичный угол обзора камеры составляет примерно 90 градусов, но есть возможность поворота за счет встроенного механизма.
На передней стороне камеры расположен объектив, 4 ИК светодиода, 4 белых светодиода, фотодатчик и отверстие микрофона. На тыльной стороне расположен разъем для TF карт памяти, под защитной крышкой. Все данные хранятся на карте памяти, емкость которой не должна превышать 128 Гб. Благодаря разному типу светодиодов, камера может оставаться малозаметной (ИК подсветка) или подсвечивать пространство перед собой при помощи белых светодиодов.
Минимальная освещенность составляет 0.01LUX, а дальность встроенной ИК подсветки составляет около 30 метров. Из камеры выходит провод, на конце которого находятся 2 разъема (RJ-45 и разъем питания). Камера не имеет никакого встроенного источника питания, поэтому в отсутствии электричества камера работать не будет. Благодаря наличию динамика и микрофона возможна двусторонняя голосовая связь. В виду своего внешнего вида камера будет отличным решением для парков, парковок, больших торговых центров и т.д.
Особенности
Характеристики
Комплектация
Примечание! Прибор не комплектуется адаптером питания, при необходимости Вы можете заказать его отдельно.
За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы прибора, мы гарантируем сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки, в том числе и послегарантийный, так как в нашем штате сотрудников есть инженеры электроники!
Все товары проверяем перед отправкой!
Только у нас Вы можете заказать дополнительную индивидуальную техническую доработку выбранного Вами прибора. Наши инженеры рассмотрят данную возможность и предложат Вам оптимальный вариант.
Всегда рады помочь Вам!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Дальность ИК-подсветки | 20 м |
| Изображение картинки | Цветная |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | Программное |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | CMOS |
| Форм-фактор | Поворотный |
| Формат сжатия | H.265 |
| Общие | |
| Антивандальный корпус | Нет |
| Высота | 95 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 140 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Напряжение | 12 В |
| Питание | Сеть 12В |
| Угол наклона | 100 град. |
| Угол поворота | 300 град. |
| Ширина | 95 мм |
| Интерфейсы | |
| Беспроводной интерфейс | Да |
| Порт для SD-карты | Да |
| Объектив | |
| Возможность смены объектива | Нет |
| Тип объектива | Монофокальный |
| Угол обзора по вертикали | 90 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 90 град. |
| Фокусное расстояние | 3.6 мм |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 2 Мп |
| Разрешение матрицы | 1920x1080 |
| Чувствительность | 0.01 люкс |
| Работа с изображением | |
| Обнаружение движения | Да |