674 ₴
Реле напряжения, отсекатель напряжения, барьер от скачка напряжения и тока до 60А грозозащита TAXNELE VPD-1 – позволит защитить ваши электрические приборы от перепадов и резких скачков в электрической сети. Прибор питает нагрузку при «нормальных» параметрах сети, а в случае «возникновения проблем» происходит ее отключение в целях защиты, как самого электрооборудования, так и непосредственно электросети. Особенностью модели является высокий максимальный ток, «вшитые» пределы отключения питания и цифровой вольтметр напряжения.
Видеоролик: "Что будет, если забыть зарядное в розетке или зачем нужно реле защиты"
Неудовлетворительное качество электропитания в некоторых регионах страны — это не новость, и зачастую, мы подвергаем электрооборудование опасности (сами того не зная), работая с ним под напряжением, которое не соответствует требованиям по эксплуатации. В некоторых случаях, особенно во время серьезных скачков или просадок, это может привести к неисправности или выходу из строя оборудования в целом. Для контроля за состоянием сети используются компактные и доступные микропроцессорные устройства - реле напряжения (отсекатели напряжения).
Прибор имеет прямоугольную форму, а корпус выполнен из негорючего пластика, при этом для монтажа используется стандартная 35мм DIN-рейка. На передней панели расположен небольшой дисплей, под которым находятся светодиодные индикаторы состояния. В верхней и нижней части корпуса находятся «клемы» (контакты) для подключения кабелей питания. Наличие цифрового вольтметра напряжения позволяет отображать данные о состоянии сети на дисплее, что позволяет визуально контролировать напряжение сети.
Одной из особенностей данного отсекателя является отсутствие возможности программирования (регулирования) верхнего и нижнего пределов отключения. Показатели, при которых происходит отключение напряжения в случае «проседания» или «превышения» уже запрограммированы в память устройства, что можно отнести как к плюсам, так и к минусам прибора. Минусом является «не гибкость» системы и невозможность подстройки под себя, а плюсом то, что «вшитые» значения никак не собьются при перебоях питания или зависании прибора.
В остальном это надежное устройство позволяющее защитить вашу бытовую технику от проблем, возникающих в электрической сети не по вашей вине. В случае срабатывания отсекателя по перегрузке, он не включится самостоятельно через некоторое время, а будет контролировать напряжение и «подаст» напряжение только при допустимых значениях. Покупая реле напряжения с отсекателем Вы тратите совсем небольшие деньги на прибор, которым позволит защитить технику на несколько десятков, а то и сотен тысяч грн.
Особенности
Характеристики
Комплектация
За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы прибора, мы гарантируем сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки, в том числе и послегарантийный, так как в нашем штате сотрудников есть инженеры электроники!
Все товары проверяем перед отправкой!
Только у нас Вы можете заказать дополнительную индивидуальную техническую доработку выбранного Вами прибора. Наши инженеры рассмотрят данную возможность и предложат Вам оптимальный вариант.
Всегда рады помочь Вам!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Время срабатывания | 1 сек |
| Материал корпуса | Металл |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет светодиода | Красный |
| Технические характеристики | |
| Максимальный ток | 60 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 165 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 275 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 84 мм |
| Высота | 66 мм |
| Ширина | 35 мм |