4 455 ₴
Эхолот ручной глубинный до 90 м для зимней рыбалки Erchang F12. Работа сквозь лёд и дно лодки, датчик t°, LED – позволит обнаружить «рыбные места» в любом водоеме (реке, озере, море), при правильном использовании, Вы гарантировано будете знать где есть рыба, а где ее нет. Главной особенностью данной модели является возможность обнаружения мест скопления рыбы просто погрузив часть эхолота в воду или обнаружение через лед. Глубинный эхолот разработан специально для рыболовов-любителей что сказывается на его не высокой цене по сравнению с профессиональными, дорогими эхолотами известных марок.
Ручной эхолот оснащен всем тем, что необходимо для поиска рыбы и примерного определения ее размера - мощным сканирующим сонаром до 90 метров, минимумом кнопок управления и дисплеем для отображения информации. Небольшой размер эхолота, а следственно небольшой экран не позволяют отображать много информации, поэтому отображается только самая необходимая – глубина обнаружения, примерный размер (крупная, мелкая) и температура. Рельеф дна, преграды на пути (коряги и т.д.) и ямы данный эхолот показывать не может.
Главной особенностью модели является возможность применения на зимней рыбалке через лед или традиционно при погружении в воду. Таким образом, можно обнаруживать «рыбные места» без предварительного бурения скважины, не тратя на это силы и время. Однако есть и ограничения, при сканировании необходимо выбирать участок без пузырьков воздуха, так как это сильно понижает точность определения. Само собой разумеется, что должна быть соблюдена плотность контакта между прибором и льдом, рекомендуется полить лёд водой, перед тем как прислонить прибор.
Не смотря на то, что это эхолот для поиска через лед, можно искать и через дно лодки (металлической, пластиковой) главное то, что бы материал лодки не был пористым, иначе точность сканирования будет низкой. Поиск через лед и воду самый точный, а через другие материалы менее точный. Есть датчик температуры, он находится прямо возле сенсора где видна его металлическая часть. Кроме этого эхолот имеет 2-х цветную LED приманку для рыбы, которая будет актуальной при проверке водоёма методом частичного погружения, например, наклонившись у края лодки или опустив его в лунку во время зимней рыбалки.
Прибор имеет вытянутую форму и визуально напоминает фонарик. На корпусе находится небольшой дисплей, кнопка включения и активации. В передней части находится сам сонар, датчик температуры и 2-х цветная LED приманка для рыбы. Задняя часть это отсек для элементов питания, плотно закрытый герметичной крышкой. В качестве элементов питания выступаю 4 батареи типа ААА (мини пальчиковые), при этом для длительной работы рекомендуется использовать алкалиновые батарейки или аккумуляторы.
Портативный эхолот отлично зарекомендовал себя на наших водоемах. Зимой он без проблем работает при температуре – 20 градусов и легко умещается в карман, где теплее, благодаря чему батарейки дольше живут. Максимальная глубина работы прибора 90 метров, а минимальная всего 80 сантиметров. Данный эхолот хорош не только для зимы, но и для лета, поэтому рыболовы приобретают этот эхолот как второй «карманный вариант» параллельно имея большой эхолот для сканирования рельефа дна (во избежание зацепов).
Эхолот позволит выбрать правильное место для рыбалки и вернуться домой с уловом. Работает как и подобные ему, а именно, датчик посылает звуковые волны и определяет расстояние путем измерения времени между передачей звуковой волны и временем возврата отраженной звуковой волны, эти данные служат для интерпретации местонахождения и размера объекта. К достоинствам модели можно отнести компактность, отсутствие каких либо проводов, отображение температуры по Цельсию или Фаренгейту, небольшой размер и простоту использования.
Особенности
Характеристики
Комплектация
За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы прибора, мы гарантируем сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки, в том числе и послегарантийный, так как в нашем штате сотрудников есть инженеры электроники!
Все товары проверяем перед отправкой!
Только у нас Вы можете заказать дополнительную индивидуальную техническую доработку выбранного Вами прибора. Наши инженеры рассмотрят данную возможность и предложат Вам оптимальный вариант.
Всегда рады помочь Вам!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| GPS-модуль | Нет |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Класс влагозащиты | IPX6 |
| Количество лучей | 1 |
| Максимальная глубина | 90 м |
| Общий угол излучения | 45 град. |
| Особенности | Питание от батареек/аккумулятора, Датчик температуры |
| Расположение корпуса | Переносное |
| Состояние | Новое |
| Тип | Эхолот |
| Цвет | Черный |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 1 дюйм |
| Количество цветов экрана | 1 |
| Тип экрана | Черно-белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 195 мм |
| Толщина | 54 мм |
| Ширина | 54 мм |
| Рабочая температура | |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Частота | |
| Частота первого луча | 200 кГц |