432 ₴
Зарядное устройство интеллектуальное для Li-Ion аккумуляторов 18650 Videx L200 – позволит зарядить литий
-ионные аккумуляторные батареи от любого источника питания 5В. Зарядное устройство рассчитано на одновременную зарядку до 2 аккумуляторов, не зависимо от их типоразмера (14500, 16340 (123A),17335, 17500, 26500, 10440, 18500, 18650, 26650). Прибор подходит только для литиевых аккумуляторов и не подходит для NiMh и NiCd аккумуляторных батарей. Достоинством устройства является его умеренная цена и высокая надежность в использовании.
Данное устройство содержит микроконтроллерную зарядную схему, в отличие от дешевых аналогов а также копий (реплик) оригинального устройства Videx®. Это совершенно необходимо при зарядке литиевых аккумуляторов, так как они отличаются от никель-кадмиевых и никель-металлгидридных повышенной пожаро- и взрыво- опасностью.
Встроенный микроконтроллер делает процесс зарядки полностью автоматическим и не требует дополнительного вмешательства. Режим заряда CC/CV. Автоматическое распознавание несовместимых или неисправных элементов питания. Встроенная защита от перезаряда, короткого замыкания, неправильной полярности (+/-).
Так же к плюсам стоит отнести независимые каналы зарядки, что выгодно отличает его от устройств, требующих установки минимум 2 аккумуляторов. Таким образом вы сможете заряжать не только нечетное количество аккумуляторов, но и разные типы аккумуляторных батарей одновременно. Над каждым отсеком для аккумулятора есть индикатор заряда аккумулятора, что позволяет сразу увидеть есть контакт у зарядного устройства с аккумулятором или нет.
Данная опция может быть очень полезной при загрязнённых или окисленных контактах аккумулятора или зарядного устройства. Помимо того что вы не потратите время на «зарядку аккумулятора» которая не происходит, вы всегда сможете держать свои элементы питания в надлежащем состоянии. Для подключения к источнику питания прибор имеет разъем USB, что позволяет заряжать им как от адаптера питания 5В или компьютера/ноутбука, так и от PowerBank.
Особенности
Характеристики
Комплектация

За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы прибора, мы гарантируем сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки, в том числе и послегарантийный, так как в нашем штате сотрудников есть инженеры электроники!
Все товары проверяем перед отправкой!
Только у нас Вы можете заказать дополнительную индивидуальную техническую доработку выбранного Вами прибора. Наши инженеры рассмотрят данную возможность и предложат Вам оптимальный вариант.
Всегда рады помочь Вам!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Videx |
| Страна производитель | Китай |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Типоразмер аккумулятора | 14500, 17500, 18500, 17670, 18650, 18350, 18450, 16340, 14650, 10440, 10430, 18490, 14430, 26650, 17335 |
| Напряжение зарядки | 4 В |
| Ток заряда | 1 А |
| Количество режимов заряда | 2 |
| Время зарядки | 4 час |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 2 шт |
| Наличие амперметра | Нет |
| Наличие вольтметра | Нет |
| КПД, не менее | 89 % |
| Ручка для переноса | Нет |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные функции | Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Автоматическое отключение, Защита от перепадов напряжения |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 100 мм |
| Высота | 28 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Масса | 0.2 кг |