990 ₴
Антенна Yagi узконаправленная 23° 2.4 ГГц 25 Дб улучшенная WavLink RP-SMA 16Y для ДУ дронов и WiFi устройств (16 элементов) – позволит улучшить качество сигнала или увеличить дальность его передачи благодаря направленности передачи данных. Антенны данного типа нашли широкое применение в системах FPV дистанционного управления дронами, системах передачи цифровых сигналов, применяются с модемами, беспроводными сетевыми картами, маршрутизаторами и другими устройствами, с возможностью подключения внешней антенны.
Основное отличие данной модели от недорогих аналогов с пластиковой коробочкой в месте установки симметричного вибратора, это наличие полноценного вибратора (приёмной петли) находящейся в центре установки фокусирующих директоров и рефлектора. Благодаря данной особенности, антенна показывает себя «на голову выше» чем похожие (по конструкции) антенны с более низкой стоимостью. К достоинствам стоит отнести большой коэффициент усиления сигнала, SMA разъем для подключения, высокое качество изготовления и простоту использования.
Работа с антенной чрезвычайно проста, она подключается к приемнику, передатчику или же камере вместо штатной антенны и обеспечивает увеличение расстояния передачи в несколько раз. Часто данные антенны применяются в системах беспроводного видеонаблюдения, для передачи данных по схеме «точка-точка», где 2 подобные антенны строго направлены друг на друга. Такое расположение антенн обусловлено «узконаправленностью» передачи сигнала, так как ширина «луча» составляет 23° (по вертикали) и 26° (по горизонтали).
Коэффициент усиления 16 дБ позволяет получать качественный сигнал даже в местах с самыми неблагоприятными условиями – холмистой местности или в условиях плотной городской застройки, где сигнал может многократно отражаться от стен соседних зданий. Важно не путать данную антенну, с антеннами более дешевого класса, которые имеют меньше секций и как следствие, меньший коэффициент усиления, при небольшом уменьшении цены. Антенна подключается к приемнику или передатчику вместо штатной антенны.
Антенна выполнена из алюминия, что отлично сказывается на весе антенны, имеет 16 секций, а так же разъем для подключения SMA (без штырька внутри). Кабель от антенны до разъема имеет длину около 150 см, что позволяет вынести антенны на большое расстояние от подключенного устройства, направить и установить как нужно. В комплекте предусмотрен набор креплений для фиксации антенны на выносной мачте с возможностью регулировки её направления. Если нужна антенна с SMA разъемом где внутри штырек, то в нашем магазине можно купить соответствующий переходник.
Особенности
Характеристики
Комплектация
За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы прибора, мы гарантируем сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки, в том числе и послегарантийный, так как в нашем штате сотрудников есть инженеры электроники!
Все товары проверяем перед отправкой!
Только у нас Вы можете заказать дополнительную индивидуальную техническую доработку выбранного Вами прибора. Наши инженеры рассмотрят данную возможность и предложат Вам оптимальный вариант.
Всегда рады помочь Вам!
| Основные | |
|---|---|
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Высота | 16 мм |
| Ширина | 68 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 495 мм |
| Тип | Направленная |
| Рабочие диапазоны частот | 2,4 ГГц |
| Минимальная рабочая температура | -20 °С |
| Применение | В помещении/Уличное |
| Тип крепления | На кронштейне |
| Количество разъемов | 1 шт |
| Коэффициент усиления | 16 dBi |
| Тип поляризации | Вертикальная, Горизонтальная |
| Вид разъемов | RP-SMA |