



450 ₴
Датчик уровня жидкости поплавковый Kronos LS-200, нержавеющая сталь, магнитный сенсор, длина 200 мм, 12-220В 1А – позволит контролировать уровень воды в баке, бочке, закрытом или полузакрытом резервуаре и т.д. Благодаря данному прибору Вам больше не нужно будет лично смотреть в резервуар с водой для контроля его наполненности. Используя данный датчик жидкости, Вы сможете останавливать, например, работу насоса или оповещать нужных людей при помощи простейшей схемы – датчик и оповещатель.
Представленный датчик имеет максимально простую конструкцию «поплавкового» типа, с магнитным сенсором внутри. Весь корпус датчика выполнен из нержавеющей стали, что позволяет использовать его долгое время, в различных местах и для контроля различных жидкостей. Длина данного датчика составляет 20 см и является самым большим датчиком из данной линейки. Помимо данной модели, существуют варианты этого же датчика длиной 15 см, 10 см и 6,5 см, такие датчики так же есть в ассортименте товаров нашего магазина и их можно заказать.
Принцип работы датчика предельно прост - когда поплавок лежит в нижней части стержня, контакты замкнуты, контакты например, включены напрямую к двигателю насоса или реле (в случае мощного насоса) и как только жидкость поднимет этот поплавок к ограничительной шайбе, то цепь разрывается, после чего насос перестает качать воду или реле получает сигнал «остановки». Наглядно увидеть принцип работы данного датчика уровня затопления можно на YouTube канале нашего интернет магазина.
Датчик уровня заполнения при правильном использовании позволит вам автоматизировать управление различными насосами накачивающими резервуар. Помимо управления насосами, данный датчик может быть использован в качестве сигнализации о достижении критического уровня наполнения резервуара. Для использования в качестве сигнализации, необходимо будет построить схему из устройств, где основными будут датчик и сирена (оповещатель). Крепится датчик любым удобным способом в верхней части резервуара, например можно «всверлить» его в крышку резервуара.
Особенности
Характеристики
Комплектация
За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы прибора, мы гарантируем сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки, в том числе и послегарантийный, так как в нашем штате сотрудников есть инженеры электроники!
Все товары проверяем перед отправкой!
Только у нас Вы можете заказать дополнительную индивидуальную техническую доработку выбранного Вами прибора. Наши инженеры рассмотрят данную возможность и предложат Вам оптимальный вариант.
Всегда рады помочь Вам!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronos |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Применение датчика | Жидкости, Вода, Стоки |
| Минимальное рабочее напряжение | 1 В |
| Максимальное рабочее напряжение | 250 В |
| Номинальный ток | 1000 мА |
| Ударопрочность | Да |
| Вибропрочность | Да |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP68 |
| Длина | 200 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Высота | 200 мм |