3 149 ₴
Камера WiFi 2 матрицы KONLEN Z5Sx2 с гибкими 20см шлейфами, встроенным АКБ, APP HomeEye, память до 256 Гб – позволит снимать и удалённо просматривать видео с обеих камер, при помощи смартфона или планшета. Камера позволяет «онлайн» просмотр потокового видео и всего того, что происходит перед её объективом камер, используя мобильное устройство. Помимо трансляции видео в Интернет, камера имеет встроенный регистратор, который позволяет записывать видео на карту памяти (при необходимости). Особенностью модели является высокое качество записи, встроенная батарея, поддержка карт памяти до 256 Гб и удобное приложение.
Устройство условно делится на 2 основных части – 2 выносные мини камеры 10х10 мм (на шлейфе) и блок управления (основной блок). Каждая камера передает свою собственную картинку на основной блок, после чего видео в обеих камер можно наблюдать в одном окне приложения, возможности переключения между камерами нет. Благодаря наличию сразу 2-х камер, Вы сможете значительно контролировать большую часть помещения (направив камеры в разные стороны) или расширить угол обзора (установив камеры под разными углами).
Камера поддерживает работу с мобильными устройствами на базе мобильных ОС Android или iOS. Предоставляет возможность удалённого просмотра видео на мобильных устройствах, таких как смартфоны или планшеты, используя специализированное приложение APP HomeEye. Подключение к Wi-Fi камере может быть либо напрямую, либо через Интернет. При «прямом» подключении можно получать онлайн картинку в небольшом радиусе около камеры (5-10 метров), а подключив к Wi-Fi сети, можно на любом расстоянии смотреть видео с камеры на смартфоне, планшете.
Просмотр «онлайн» или записанного видео с камеры происходит на мобильном устройстве, через фирменное приложение HomeEye, где можно видеть видео с камеры онлайн, делать запись, включить запись видео при обнаружении движения и сделать различные другие настройки камеры. Приложение имеет интуитивно понятный интерфейс и достаточно простое в освоении. Стоит понимать, что камера сама по себе не имеет выхода в Интернет, поэтому для правильной работы, её необходимо подключить к вашей домашней или офисной Wi-Fi сети (сети в том месте, где будет установлена камера).
Для начала работы необходимо скачать приложение. Далее необходимо привязать камеру к вашей Wi-Fi сети, указав в приложении название сети и пароль от неё. После чего, камера сможет «определится» в приложении и будет готова к дальнейшей настройке и работе. Более детальное описание настроек камеры в руководстве пользователя. Камера на конце шлейфа позволяет записывать видео в разрешении 1080P (Full HD), а встроенный микрофон позволит хорошо записать звук возле места размещения «основного блока» камеры (не возле самой камеры).
Основной блок имеет прямоугольную форму корпуса и выполнен из пластика (защиты от воды нет). Из блока выходят 2 шлейфа (по 20 см каждый) на конце которых находятся камеры. Помимо шлейфов камер из блока управления выходит провод на котором находится Wi-Fi антенна. На боковых сторонах блока управления расположены – кнопки управления, разъем Micro USB (5 pin), слот для MicroSD карты памяти и LED индикаторы режима работы. Кнопка включения / выключения это физический переключатель, что позволяет экономить заряд батареи (в отличие от обычных кнопок).
Угол обзора каждой из камер составляет 90 градусов, что является нормой для подобных мини камер. Запись видео со звуком осуществляется на Micro SD карту памяти, ёмкостью не более 256 Гб (рекомендуются карты class 10). Камера записывает видео на карту памяти, при этом автоматически разбивает их на файлы длительностью по 5 минут. Соотношение занимаемой памяти к времени записи примерно такое, 5 минут записи = 30 Мб памяти. Файлы записи имеют видео формат MP4, что позволяет просматривать их на любом современном ноутбука или компьютере.
Работает камера от батареи, которая уже находится внутри корпуса основного блока, ёмкости которой хватает для обеспечения работы камеры на протяжении 5 часов. Зарядка батареи происходит при помощи USB кабеля через разъем Micro-USB (5 pin) от адаптера питания 5В или другого аналогичного источника (без функции быстрой зарядки QC). Электроника камеры, позволяет работать ей в буферном режиме, т.е. работать во время зарядки неограниченное время. Таким образом, встроенный аккумулятор, будет «спасать» ситуацию, при перебоях внешнего питания.
Камера имеет популярную функцию записи по «обнаружении движения» (с уведомлениями в приложении), что позволит гарантированно записать любой движущийся перед камерой объект. Она будет отличным помощником в ситуации, когда нужно присмотреть за пожилым человеком или ребёнком у себя дома. В виду широкого распространения смартфонов и планшетов, камера может быть полезной для контроля помещения, для охраны помещения, для молодых родителей, которые часто, помимо ухода за ребёнком занимаются другими, важными делами.
Особенности
Характеристики
Комплектация
За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы прибора, мы гарантируем сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки, в том числе и послегарантийный, так как в нашем штате сотрудников есть инженеры электроники!
Все товары проверяем перед отправкой!
Только у нас Вы можете заказать дополнительную индивидуальную техническую доработку выбранного Вами прибора. Наши инженеры рассмотрят данную возможность и предложат Вам оптимальный вариант.
Всегда рады помочь Вам!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип камеры | Wi-Fi |
| Форм-фактор | Прямоугольный |
| Применение | Внутренняя |
| Тип матрицы | CMOS |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Изображение картинки | Цветная |
| Режим съемки "День/ночь" | Нет |
| Наличие ИК-подсветки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Датчик движения | Да |
| Наличие LED-подсветки | Нет |
| Дальность LED подсветки | 0 м |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 2 Мп |
| Чувствительность | 2 люкс |
| Отключаемый ИК-фильтр | Нет |
| Объектив | |
| Тип объектива | Монофокальный |
| Возможность смены объектива | Нет |
| Оптическое увеличение | 0 х |
| Угол обзора по вертикали | 90 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 90 град. |
| Работа с изображением | |
| Обнаружение движения | Да |
| Распознавание номеров | Нет |
| Интерфейсы | |
| Аудиовыход | Нет |
| Компонентный видеовыход | Нет |
| Композитный видеовыход | Нет |
| Микрофонный вход | Нет |
| Беспроводной интерфейс | Да |
| RS-232 | Нет |
| RS-485 | Нет |
| ИК-порт | Нет |
| Порт для SD-карты | Нет |
| Общие | |
| Антивандальный корпус | Нет |
| Подогрев корпуса | Нет |
| Питание | Специальный аккумулятор |
| Напряжение | 5 В |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Длина | 75 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Высота | 20 мм |
| Вес | 50 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | 0 |
| Дальность ИК-подсветки | 0 |